Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Сбежавшего из дома 13-летнего подростка нашли в Алматинской области

Сбежавшего из дома 13-летнего подростка нашли в Алматинской области, сообщает Polisia.kz.

14 августа около 03:00 часов в дежурную часть полиции Талгарского РУП обратилась 40-летняя жительница поселка Кокдала по факту пропажи 13-летнего пасынка, который ушел из дома 13 августа около 20:30 часов и пропал.

Стражи порядка в лице оперуполномоченного ОКП Ильяса Кумаргали, инспекторов группы ювенальной полиции Салтанат Жанболатовой и Есбола Ережепова организовали активный поиск, объехав все рядом находящиеся населенные пункты. Собрав необходимые установочные данные, они ориентировали по приметам близлежащие подразделения полиции и общественность.

На следующий день, получив сообщение по телефону о том, что к строителям моста на автодороге, ведущей к Иссыку, в 15 километрах от дома пришел незнакомый несовершеннолетний и стал просить еду, они выехали в указанное место и вернули домой пропавшего ребенка.

По административному материалу, оформленному в соответствии со ст. 442 КоАП РК, родители несовершеннолетнего за нахождение его вне дома в ночное время без сопровождения законных представителей с 22:00 до 06:00 часов утра получили предупреждение.

Учитывая, что подросток ранее уходил из дома и занимался бродяжничеством, решается вопрос об оформлении его в спецшколу для детей с девиантным поведением. Родители мальчика поблагодарили полицейских за оперативность и быстрое возвращение ребенка домой в целости и сохранности.

Читайте также

Оставьте ответ