Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

“Автоураган” помог раскрыть кражу телефона в Костанае

“Автоураган” помог раскрыть кражу телефона в Костанае, передает Polisia.kz.

16 августа на пульт “102” поступило сообщение от 34-летней жительницы Костаная о том, что в магазине был похищен сотовый телефон, который она оставила на прилавке. Потерпевшая сообщила, что в этот момент в магазине находилась девушка, которая после уехала на автомашине ВАЗ- 2115.

Инспектором Центра оперативного управления были просмотрены камеры видеонаблюдения, установлено, что в этом районе передвигалось несколько похожих машин. В дальнейшем одна из них была установлена с помощью системы “Автоураган”, который расположен по улице Назарбаева.

Водитель припарковался возле торгового центра. Сотрудники полиции, установили, что это такси, водитель которого действительно подвозил пассажирку к магазину, где была совершена кража гаджета. В дальнейшем был установлен адрес, по которому она доехала на такси.

При проверке адреса была установлена 29-летняя жительница областного центра, у которой был изъят похищенный мобильник. Имущество возвращено законному владельцу.

Необходимо отметить, что в настоящее время все выезды и въезды в область и город Костанай оснащены такими системами. При помощи автоматического видеоконтроля с начала года раскрыто более 10 преступлений.

Читайте также

Оставьте ответ