Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Акцию “Семья без насилия” провели полицейские и волонтеры Караганды

Акцию “Семья без насилия” провели полицейские и волонтеры Караганды, передает Polisia.kz.

15 сентября на площади возле одного из торговых домов города Караганды Департаментом полиции Карагандинской области совместно с Управлением по вопросам молодежной политики, Межведомственной группой по обеспечению безопасности и Молодежным ресурсным центром состоялась акция “Семья без насилия”, приуроченная ко Дню семьи.


Данная акция направлена на понимание важности уважительного и бережного отношения к этносоциальным ролям в своей семье и продолжению рода; ценностям семьи и брака через поддержание нравственных устоев; на повышение уровня подготовки и ответственности родителей за воспитание детей; развитие и поддержку социально значимых инициатив.


В ходе акции волонтерами проводился социальный опрос, разработанный научными сотрудниками Академии “Bolashaq”, цель которого выявление отношения жителей города к семейным ценностям, информированности взаимоотношений в семье современного общества. Всего в опросе приняло участие более 700 человек.


Также, волонтерами раздавались листовки “10 признаков, что вашему ребенку нужна помощь”. Во время Акции сотрудниками полиции и представителями государственных органов были проведены прием граждан и более 10 человек получили консультации.

Читайте также

Оставьте ответ