Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Очередной притон для занятия проституцией выявили в Алматинской области

Очередной притон для занятия проституцией выявили в Алматинской области, передает Polisia.kz.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия “Стоп-трафик” сотрудники криминальной полиции ДП Алматинской области разоблачили деятельность одного притона, предоставлявшее интим услуги за определенную плату.

– В ходе проведения комплексных розыскных работ оперативными сотрудниками полиции была задержана жительница города Талдыкоргана, которая за определенное денежное вознаграждение, находясь на территории Талдыкоргана из корыстных целей организовала притон для занятия проституцией и сводничества, – сообщил заместитель начальника ДП Алматинской области Данияр Мендебаев.

В ходе оперативных работ стражи порядка доставили женщин, орудовавших древнейшей профессией, в органы внутренних дел для разбирательства.

– Сотрудники УП города Талдыкоргана доставили в полицию трех женщин. Одна из которых 49-летняя жительница областного центра, которая и содержала притон в одной из гостиничных комплексов города. Вместе с ней в полицию прибыли и две уроженки Алматинской области, предоставлявшие вышеназванные услуги интимного характера. В отношении первой возбуждено уголовное производство по ст. 309 ч.1 УК РК, – подытожил речь Данияр Мендебаев.


В настоящее время по вышеуказанному факту следователем СО УП города Талдыкоргана ведется досудебное расследование.

Читайте также

Оставьте ответ