Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Смотр личного состава патрульной полиции прошел в ДП Костанайской области

Смотр личного состава патрульной полиции прошел в ДП Костанайской области, передает Polisia.kz.

В Костанае прошел строевой смотр личного состава патрульной полиции ДП области. Полицейские перешли на зимнюю форму одежды.

Руководство ДП области проверили готовность стражей порядка роты и батальона патрульной полиции к несению службы в зимний период. На плацу также был выставлен служебный автотранспорт.

Заместитель начальника ДП области Ардак Ынтыкбаев обратился к патрульным полицейским.

– Для несения службы сегодня созданы все условия, значительно улучшен социальный блок для полиции. Уверен, что это станет залогом плодотворной работы и продвижения по службе. Защищать конституционные права граждан, осуществлять охрану общественного порядка, соблюдать законность и дисциплину – ваши основные обязанности, – отметил Ардак Ынтыкбаев.

Особое внимание во время строевого смотра уделялось внешнему виду стражей порядка, наличия жетонов и соответствие служебных удостоверений званию и должности сотрудника.

– Внешний вид сотрудника полиции демонстрирует авторитет всей полиции в целом. Поэтому полицейским необходимо быть подтянутыми и соблюдать правила ношения форменной одежды. Ко всему, полицейские должны быть вежливы и тактичны при общении с гражданами, – говорит командир батальона УП города Костаная Ербол Мухамеджанов.

Мероприятие завершилось прохождением торжественным маршем.

Читайте также

Оставьте ответ