Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Партию телефонов пытались передать в колонию ВКО

Партию телефонов пытались передать в колонию ВКО, передает Polisia.kz.

Cотрудники колонии общего режима ОВ 156/20 ДУИС по ВКО совместно с военнослужащими воинской части 6699 регионального командования “Шығыс” Национальной гвардии РК пресекли передачу в колонию крупной партии мобильных телефонов.

На территории, прилегающей к колонии, был задержан 22-летний житель областного центра. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружены четыре свертка, в которых находились 10 телефонов, аксессуары и 4 бутылки жидкости со специфическим запахом. Злоумышленник плотно обмотал “посылку” скотчем и пытался спрятать их в рукава спортивки. Изъятая жидкость направлена на экспертизу.

В ходе беседы горожанин признался, что хотел перебросить запрещенные предметы осужденным.

Также, прилегающей территории учреждения ОВ-156/2 ДУИС по ВКО, вдоль забора, был замечен мужчина, который при виде сотрудников колонии начал скрываться от них. Он был задержан, при личном обыске у него обнаружен сверток. В ходе разбирательств выяснилось, что в них находятся три смартфона, которые в дальнейшем предназначались для передачи осужденным, отбывающим наказания в данном учреждении.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 481 КоАП РК “Передача лицам, содержащимся в учреждениях УИС, запрещенных веществ, изделий и предметов“, им грозит штраф до 10 МРП.

Читайте также

Оставьте ответ