Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Сотрудники акмолинского УИС и осужденные организовали концерт для детей

Сотрудники акмолинского УИС и осужденные организовали концерт для детей, передает Polisia.kz.

Ежегодно к Дню защиты детей сотрудники Учреждения ЕЦ-166/4 ДУИС по Акмолинской области проводят различные мероприятия для детских учреждений. Каждое 1 июня не похоже на предыдущий. На этот раз личный состав учреждения совместно с осужденными и индивидуальным предпринимателем Ш. Султановым провели благотворительную акцию “Дети – наша гордость” для воспитанников КГУ “Областной центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации”.

Сам центр расположен в живописном месте Сандыктауского района Акмолинской области. Более 100 педагогов и другого персонала занимаются воспитанием несовершеннолетних детей, которых в Центре более 50 и у каждого своя история. Для многих детей он стал вторым домом.

– Я впервые побывала в таком центре. Когда мы направлялись туда, меня охватило некое волнение, но приближаясь к центру, издалека увидела светлое большое здание, утопающее в зелени, ухоженное и красивое, волнение, как рукой сняло. Руководитель Центра провел краткий экскурс и познакомил нас со своими воспитанниками. Здесь созданы все условия для проживания детей. Спортивная и детская площадки, игровые залы, уютная столовая, учебный корпус, баня и многое другое радуют глаз, но, к сожалению, не заменят детям живого общения с родными, теплоту души и безусловную любовь, – говорит психолог колонии Ирина Шарина.

Дети встречали гостей с радостью, восторгом и затаенной надеждой. Много положительных эмоций вызвал онлайн-концерт от осужденных и подарки от сотрудников УИС.

В завершении встречи директор центра Амангельды Жусупов выразил благодарность администрации учреждения и осужденным за оказанное внимание и помощь воспитанникам и вручил благодарственное письмо руководителю учреждения.

Читайте также

Оставьте ответ