Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

1 млн тенге выплатит иностранец за нарушение ПДД в Алматы

1 млн тенге выплатит иностранец за нарушение ПДД в Алматы, сообщает Polisia.kz.

Полицейскими Алматы в результате мониторинга социальных сетей был установлен факт грубого и систематического нарушения правил дорожного движения на территории города. Сотрудники управления местной полицейской службы ДП Алматы установили личность водителя. Им оказался 19-летний гражданин Кыргызстана, управлявший автомобилем BMW без номерных знаков.

За совершенные правонарушения в отношении нарушителя составлено 25 административных протоколов по различным статьям Кодекса РК об административных правонарушениях.

В частности: 7 протоколов по ст. 590 ч. 10 (управление ТС без госномеров), 7 протоколов по ст. 230 ч. 2 (отсутствие страхового полиса), еще 6 — по ст. 630 ч. 2 (повреждение дорожного покрытия), 1 протокол по ст. 630 ч. 1/1 (повторное правонарушение), 1 протокол по ст. 601 ч. 1 (нарушение требований дорожных знаков), 2 — по ст. 601 ч. 2 (повторное нарушение), 1 протокол по ст. 434 ч. 1 (мелкое хулиганство — нецензурная брань и оскорбительное поведение в общественном месте).

Общая сумма штрафа составила более 1 млн тенге.

— Находясь на территории Республики Казахстан, любой гражданин, независимо от гражданства, обязан соблюдать законы страны. Дорожная безопасность — это не предмет личных предпочтений, а обязанность каждого. Нарушители будут незамедлительно выявлены и привлечены к ответственности. Данный случай показывает, что безнаказанности не будет. Полиция Алматы продолжит работу по выявлению подобных фактов, в том числе через мониторинг социальных сетей, — резюмировал начальник управления местной полицейской службы ДП Алматы Серик Шумаев.

Читайте также

Оставьте ответ