Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

103 кг марихуаны — улов полиции в области Улытау

Полиция изъяла более 100 кг марихуаны и оружие в области Улытау, сообщает Polisia.kz.

В рамках операции "Қарасора — 2025" сотрудники управления по борьбе с наркопреступностью департамента полиции области, координируемые прокуратурой, провели мероприятия по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотиков.

В поселке Кенгир, рядом с Жезказганом, в гараже частного дома прошел обыск. Полицейские нашли шесть мешков и один сверток с засушенной марихуаной. Общий вес изъятого наркотика составил 103 кг.

В гараже нашли крупную партию наркотиков, охотничье ружье Вепрь с 32 патронами и электронные весы. На участке дома обнаружили и изъяли куст конопли.

37-летний житель Сатпаева оказался причастен к изъятым предметам и веществам. Его задержали и поместили в изолятор временного содержания. Сейчас идут досудебные расследования.

Читайте также

Оставьте ответ