1100 правонарушений зафиксировали в ВКО за два дня
1100 правонарушений зафиксировали в ВКО за два дня, сообщает Polisia.kz.
За двое суток в ходе ОПМ "Правопорядок" полицейские Восточного Казахстана выявили 1100 фактов нарушения закона. Более 150 из них связаны с распитием алкоголя в общественных местах.
Кроме того, задержаны семь водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Так, горожанка сообщила в полицию, что ее супруг сел за руль пьяным. Сотрудники правоохранительных органов оперативно отреагировали: с помощью системы видеонаблюдения патрульные совместно с инспекторами и дежурными ЦОУ установили местонахождение автомобиля и остановили его на одной из улиц Усть-Каменогорска.
За рулем оказался 33-летний мужчина, который не только управлял машиной в нетрезвом состоянии, но и был лишен водительских прав до 2030 года по решению суда. Медицинское освидетельствование подтвердило алкогольное опьянение.
В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело, автомобиль помещен на штрафстоянку, а сам нарушитель – в изолятор временного содержания.