Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

1212 человек спасли на этой неделе из снежного заноса – МВД

Исполняющий обязанности председателя Комитета административной полиции МВД Кайсар Султанбаев ответил на важные актуальные вопросы, передает корреспондент сайта Polisia.kz.

Сколько человек и автомашин было эвакуировано на этой неделе из снежного заноса?

– С 3 по 5 января сотрудниками полиции совместно со службами ЧС и военнослужащими МО было эвакуировано и спасено 1 212 человек, из них 173 ребенка. Oтбуксировано порядка 100 автомашин.

В этой связи гражданам заранее перед выездом необходимо узнавать ситуацию на дорогах и не выезжать в путь в непогоду без крайней необходимости.

Помните дорога ошибок не прощает!

Где можно узнать точную информацию о ситуациях на дорогах Казахстана?

– Достоверную информацию о закрытых участках в связи с ухудшением погодных условий можно узнать по телефонам 112, 102, а также в Контакт-центре АО “НК “КазАвтоЖол” по телефону 1403.

Кто принимает решение о закрытии дорог при ухудшении погодных условий?

– Дорожные службы, служба ЧС и полиция совместно принимают решение о прекращении или временном ограничении движения транспортных средств по дорогам или на отдельных участках дорог. Кроме того, сотрудники полиции вместе с дорожными службами принимают меры по недопущению проезда на закрытую часть дороги транспортных средств и людей, а также обеспечивают условия для безопасного и беспрепятственного проезда.

Читайте также

Оставьте ответ