Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

1444 факта нарушений антиалкогольного законодательства выявлено в Петропавловске

1444 факта нарушений антиалкогольного законодательства выявлено в Петропавловске с начала года, сообщает Polisia.kz.

Участковые инспекторы полиции продолжают отработки по предупреждению преступлений и правонарушений среди подучетного контингента и лиц, состоящих на профилактических учетах.

Накануне петропавловскими участковыми инспекторами было проверено одно из общежитий по улице Назарбаева. Причина – частые вызовы по поводу нарушений тишины и других правонарушений. Ранее судимые, семейные дебоширы, лица, злоупотребляющие спиртными напитками – полицейские посетили каждую комнату, жильцы которых находились дома. Везде была изучена атмосфера, проведены дополнительные профилактические беседы, розданы контакты инспекторов участкового пункта полиции. На одном из этажей был замечен нетрезвый мужчина, со следами потасовки на лице. В результате он и еще несколько жильцов общежития были доставлены “опорный пункт” для разбирательства.

– Предупреждение преступлений и правонарушений среди подучетных лиц находится на особом контроле местной полицейской службы. На территории города регулярно проводятся республиканские и областные оперативно-профилактические мероприятия “Правопорядок”, “Быт”, а также акции по линии защиты от насилия в сфере семейно-бытовых отношений. С начала года сотрудниками Управления полиции города Петропавловска было выявлено около 18 тысяч различных административных правонарушений. Из них – 1444 факта нарушений антиалкогольного законодательства, 420 – мелкое хулиганство, 25 – нарушения защитных предписаний, а также 13 фактов нарушения порядка административного надзора, – сообщил начальник отдела местной полицейской службы УП города Петропавловска Рустам Садулов.

Проверки участковых инспекторов по предупреждению нарушений со стороны подучетных и ранее судимых проводятся еженедельно.

Читайте также

Оставьте ответ