Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

1498 нарушений ПДД выявили за два дня полицейские Карагандинской области

1498 нарушений ПДД выявили за два дня полицейские Карагандинской области, сообщает Polisia.kz.

В Карагандинской области проходит ОПМ “Правопорядок”. Его основная цель – точечные отработки аварийно-опасных участков дорог по пресечению нарушений правил дорожного движения и недопущение ДТП. Учитывая переменчивость погоды, полицейские совместно с местными и дорожными органами реализуют мероприятия по предупреждению последствий сложных климатических условий на обслуживаемых территориях.

За два дня локальных отработок выявлено 1498 нарушений ПДД. Так, выявлено 243 факта игнорирование требований, предписанных дорожными знаками, 50 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора и 45 превышений установленной скорости движения. Кроме того пресечено 287 нарушений со стороны пешеходов.

Так, около 10.30 на улице Таттимбета города Караганды экипаж батальона патрульной полиции ДП обратил внимание на автомобиль, водитель которого нарушил правила пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами. Полицейские остановили данное транспортное средство, за рулем которого находился 57-летний мужчина. Во время составления административного протокола по статье 602 КоАП РК, полицейские почувствовали, что от водителя исходит запах алкоголя. Освидетельствование установило – мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя составлен еще один административный протокол по статье 608 “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения”. Решением суда к нему приняли меры в виде административного ареста.

Читайте также

Оставьте ответ