15 полицейских получили первое офицерское звание в Костанае
15 полицейских получили свои первые офицерские звания в Костанае, сообщает Polisia.kz.
Строевой смотр личного состава ДП Костанайской области прошел с соблюдением всех карантинных мер. Стражи порядка перешли на летнюю форму одежды. Офицерское звание "лейтенант" присвоено 15 патрульным полицейским. Заместитель начальника ДП региона Ардак Ынтыкбаев в торжественной обстановке вручил погоны офицеров молодым полицейским.
- Для работы полицейских сегодня созданы все условия, значительно улучшен социальный блок. Уверен, что это станет залогом плодотворной работы и продвижения по службе. Защищать конституционные права граждан, осуществлять охрану общественного порядка, соблюдать законность и дисциплину - это основные обязанности, - отметил Ардак Ынтыкбаев.
Звание "лейтенанта" получил и патрульный полицейский Кайрбай Амаржанов.
- Для меня это важное событие в жизни, ведь стать полицейским я мечтал с детства. Пришел на службу в 2016 году. Я каждый день помогаю людям, и это главное в профессии, - подчеркнул Каирбай Амаржанов.
Руководство департамента проверили готовность личного состава к несению службы: форменное обмундирование полицейских и строевую выправку. Особое внимание уделялось наличию жетонов и соответствию служебных удостоверений сотрудника. Мероприятие завершилось торжественным маршем.