1500 памяток раздали полицейские и юные стражи порядка
В Туркестанской области полиция совместно с юными стражами порядка раздала 1500 памяток, сообщает Polisia.kz.
В Туркестанской области в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога" прошла очередная профилактическая акция, организованная в Сауранском районе.
В мероприятии приняли участие начальник управления местной полиции ДП Туркестанской области Ермек Усербаев, заместитель акима района Бакытжан Букебаев, прокурор Алмас Асылбеков, сотрудники районного отдела полиции, а также юные стражи порядка.
Участники встречи обсудили текущую работу по предотвращению дорожно-транспортных происшествий. Специалисты профильных ведомств выступили с докладами и предложениями по повышению безопасности на дорогах.
После построения сотрудники полиции совместно с юными помощниками вышли на автотрассы, где провели разъяснительную работу с водителями. Им были вручены около 1500 памяток с рекомендациями по соблюдению правил дорожного движения.
В ходе рейдовых мероприятий было выявлено 118 грубых нарушений ПДД, включая отсутствие ремней безопасности и использование мобильного телефона за рулем. На штрафстоянку водворены 12 автомобилей.
Главная цель акции — повышение дисциплины участников дорожного движения и профилактика дорожно-транспортных происшествий.