Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

200 тысяч жилых помещений проверили в рамках ОПМ “Участок” в Павлодарской области

В Павлодарской области проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Участок”, направленное на усиление мер по обеспечению общественной безопасности и спокойствия граждан, сообщает Polisia.kz.

В его рамках полицейские проводят обход административного участка, посещают жилые дома и проводят разъяснительные беседы с гражданами.

— Так, за время проведения мероприятия стражами правопорядка проверено порядка 200 тысяч жилых помещений, – информировал на пресс-конференции Азамат Куркебаев, исполняющий обязанности управления местной полицейской службы ДП Павлодарской области.

Проверено около 9 тысяч владельцев оружия, в результате чего выявлено 69 нарушений правил хранения, а также 44 факта нарушения сроков регистрации и перерегистрации оружия. Из незаконного оборота изъято 23 единицы оружия. За нарушение правил хранения и ношения к ответственности привлечено 69 владельцев оружия, у которых изъято 98 единиц.

За различные правонарушения к ответственности привлечено порядка 18 тысяч граждан. Кроме того, выявлено 296 правонарушений, совершенных несовершеннолетними.

По месту жительства проверено свыше 14 тысяч лиц, состоящих на учете. В отношении них вынесено порядка 3,5 тысяч защитных предписаний, установлены особые требования к поведению у двух тысяч граждан.

Полицейскими пресечено 36 нарушений порядка отбывания наказаний осужденных без изоляции от общества, по которым 25 направлены на замену наказания лишения свободы и 11 – на продление срока пробационного контроля.

В приемник-распределитель помещено 95 лиц без определенного места жительства.

Департамент полиции напоминает, что ОПМ “Участок” продолжится до 1 декабря и призывает жителей и гостей области соблюдать закон и порядок.

Читайте также

Оставьте ответ