Полицейские стали сильнейшими среди сотрудников правоохранительных органов
Полицейские стали сильнейшими на соревнованиях по мини-футболу в СКО, сообщает Polisia.kz.
В Северо-Казахстанской области прошли соревнования по мини-футболу среди сотрудников правоохранительных органов. Турнир состоялся в рамках традиционной спартакиады физкультурно-спортивного общества "Динамо". На поле вышли 12 команд, в том числе 4 — от районных отделов полиции.
Спартакиада включает дисциплины, которые не только помогают стражам порядка поддерживать хорошую физическую форму, но и развивают важные профессиональные навыки. Мини-футбол — это отличная тренировка командного взаимодействия и быстроты реакции.
Сенсацией турнира стала победа сборной Айыртауского района. Команда на протяжении нескольких лет стремилась к первому месту, регулярно входила в тройку лидеров, останавливаясь на втором. В этом году усилия спортсменов были вознаграждены — айыртаусцы впервые завоевали "золото".
Второе и третье места заняли команды департамента уголовно-исполнительной системы и департамента полиции СКО соответственно.
По итогам соревнований были вручены индивидуальные награды: Лучший защитник — Ильяс Раушанов (ДП СКО); Лучший нападающий — Нариман Акишев (ДУИС СКО); Лучший вратарь — Ильяс Кунанбай (Айыртауский район).
Мини-футбол стал третьим этапом спартакиады. Впереди участников ждут состязания по борьбе самбо.