Акжарский район Северо-Казахстанской области - приграничный и стратегически важный. Здесь, на юго-востоке региона, общественную и дорожную безопасность круглосуточно обеспечивают сотрудники районного отдела полиции, сообщает Polisia.kz.
С рабочей поездкой район посетил начальник департамента полиции СКО Айдын Кабдулдинов.
Ключевым пунктом визита стала проверка безопасности детей. Генерал посетил Талшыкскую среднюю школу, где лично проинспектировал работу охраны, систему видеонаблюдения в классах, коридорах и других помещениях, а также проверил тревожную кнопку. Сигнал по повышенному приоритету поступил в дежурную часть полиции, и на место в считанные минуты прибыл наряд в полной экипировке — следователь, оперуполномоченный и криминалист.

Начальник департамента обозначил основные задачи, определенные министерством, и нацелил личный состав на реализацию государственных приоритетов в работе органов внутренних дел. Также Айдын Кабдулдинов поблагодарил полицейских за службу и вручил грамоты офицерам Арману Жабину, Саяну Космаганбетову и Рашату Бердибаеву. Отдельные слова признательности прозвучали в адрес ветеранов органов внутренних дел - Габдулашима Амрина, Майлибая Айсинова и Олега Солтанова; им вручены памятные подарки. Под аплодисменты зала отмечены и родители сотрудников полиции - отцы участкового инспектора Даурена Бейсенова и дознавателя Ербола Хамита.

Генерал осмотрел условия службы в административном здании полиции, кабинет участкового пункта, ознакомился с экспозициями музея райотдела, ориентировал личный состав на добросовестную службу в рамках концепции “Закон и Порядок”.
Общую атмосферу настроений жителей Акжарского района позволила узнать отчетная встреча перед населением акима Рустема Елубаева в присутствии главы региона Гауеза Нурмухамбетова. Все обозначенные вопросы, относящиеся к компетенции органов внутренних дел, взяты на контроль.
