400 нарушений, совершенных водителями такси, выявили павлодарские полицейские
400 нарушений, совершенных водителями такси, выявили павлодарские полицейские, передает Polisia.kz.
- Павлодарские полицейские усилили контроль за деятельностью такси в регионе. По итогам двух дней выявлено 38 фактов эксплуатации автомобилей с техническими неисправностями, у 16 автотранспорта несоответствовал внешнее оформление машин, 2 водителя наказаны за предоставление услуг без соответствующего разрешения. Кроме этого, у 30 автомобилей за различные нарушения изъяты государственные номера и 18 автомобилей такси водворены на штрафстоянку, - рассказал старший инспектор Управления местной полицейской службы Департамента полиции Павлодарской области Равиль Хасанов.
В полиции привели пример, на мобильное приложение "Police 102" павлодарец прислал фотографии, сделанные у одного из торговых центров. Двое водителей установили на автомобиль шашку такси и припарковались, мешая проезду остальных участников дорожного движения.
Выехавший на место автопатруль в отношении нарушителя возбудил административное производство по статье 597 КРКоАП, наложен штраф.
В Майском районе водитель автомашины "ВАЗ-2131" осуществлял пассажирские перевозки с подложным государственным регистрационным номерным знаком. В отношении водителя возбуждено административное производство по статье 590 части 4 КРКоАП.
В селе Теренколь остановлен водитель автомашины "Аudi-100", осуществлявший пассажирские перевозки без соответствующей регистрации на занятие предпринимательской деятельностью. В отношении водителя составлен материал по статье 463 КРКоАП.
Материалы направлены в суд для принятия решения.
Откуда цифра в 400 нарушений?