Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Жизнь осужденному спасли медики ДУИС по Павлодарской области

Жизнь осужденному спасли медики ДУИС по Павлодарской области, передает Polisia.kz.

Осужденный Д. отбывает наказание за наркопреступление, до конца срока ему еще шесть лет, четыре он уже отбыл. Несколько недель назад он плохо себя почувствовал, была слабость и недомогание. Обратился к медикам колонии.

– Если честно, у меня ничего не болело, я даже и не подозревал, насколько все серьезно. Уже когда обратился в медсанчасть, врачи забили тревогу и сказали, что срочно необходима диагностика. В тот же день меня повезли в Центральную соматическую больницу на диагностику, а потом я только слышал “Дыши, дыши, не уходи”, – говорит заключенный.

Как выяснилось, у осужденного возобновилась язва желудка, его госпитализировали в спецпалату городской больницы, провели переливание крови, после чего парень пришел в себя и заплакал от счастья.

– Осужденный потерял много крови, при госпитализации счет шел на секунды. Как было установлено, он ранее болел язвой желудка, в 2013 году его оперировали, однако с жалобами не обращался и внезапно старая болезнь дала о себе знать. Сейчас его жизни ничего не угрожает, проведены все необходимые процедуры. Он находится на контроле у врачей колонии. В дальнейшей госпитализации не нуждается, – прокомментировала главный специалист группы медицинского обеспечения осужденных Эльмира Боранбаева.

Со слов заключенного, на воле его ждет только мама. Именно о ней он и подумал, когда плохо себя чувствовал. Мать заключенного поблагодарила сотрудников колонии и врачей больницы, позвонив в ДУИС. Сейчас Дмитрий питается по диетическому меню, принимает необходимые препараты.

Читайте также

Оставьте ответ