Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

5 автоугонов за два дня выявлено в Атырауской области

5 автоугонов за два дня выявлено в Атырауской области, передает Polisia.kz.

С 8 по 10 июня на территории Атырауской области в целях выявления, задержания и привлечения к уголовной ответственности лиц, причастных к кражам и угонам автомобилей, организовано и проводится областное оперативно-профилактическое мероприятие “Угон”.

С целью выявления преступных групп, незаконно перемещающих через границу похищенные автомобили, осуществлялось взаимодействие с пограничными ОВД Российской Федерации, Киргизии и Республики Узбекистан.

Созданы следственно-оперативные группы по раскрытию краж автомобилей и их угонов, силами которых проведен комплекс оперативно-розыскных, специальных мероприятий и следственных действий по выявлению и задержанию подозреваемых лиц.

– Всего по итогам двух дней оперативно-розыскных мероприятий выявлено пять фактов угона (из них три ранее совершенных и два прошлых лет), пять лиц привлечены к уголовной ответственности. Кроме того, в Жылыойском районе задержан один разыскиваемый преступник, – сообщил начальник Департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев.

По оперативно-профилактическому мероприятию “Угон” продолжается работа, направленная на выявление, задержание и привлечение к уголовной ответственности лиц, причастных к кражам и угонам автомобилей, и находится на строгом контроле у руководства Департамента.

Читайте также

Оставьте ответ