Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

До 12 лет тюрьмы грозит мужчине за разбойное нападение на пенсионерку в ВКО

До 12 лет тюрьмы грозит мужчине за разбойное нападение на пенсионерку в ВКО, передает Polisia.kz.

30 мая около 10:00 часов в дежурную часть отдела полиции г. Риддер обратилась встревоженная жительница города, которая сообщила, что вечером 29 мая неизвестное лицо проникло в квартиру ее 92-летней бабушки, и требовал у нее деньги, применяя физическое насилие.

Как выяснилось, пожилая женщина проживает одна и в силу возраста имеет проблемы со слухом, поэтому когда преступник пробрался в дом, она попросту не услышала. Затем злоумышленник стал душить женщину и требовать с нее денежные средства. Однако достичь своих преступных целей ему не удалось, так как она потеряла сознание, и преступник скрылся с места происшествия.

Получив сигнал о совершенном преступлении, на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, задействован был практически весь личный состав. Определенные трудности при проведении оперативных мероприятий вызвало то, что потерпевшая сообщила о совершенном тяжком преступлении спустя сутки.

– Принятыми сотрудниками полиции мерами подозреваемый в разбойном нападении был задержан. С санкции суда он взят под стражу и в отношении него проводится досудебное расследование по статье 192 ч.3 УК РК, наказание по которой предусматривает до 12 лет лишения свободы, – отметил начальник Департамента полиции Сагат Мадиев.

Читайте также

Оставьте ответ