Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

14 иностранцев незаконно работали в Кокшетау

14 иностранцев незаконно работали в Кокшетау, передает Polisia.kz.

Сотрудники миграционной службы в рамках оперативно-профилактического мероприятия “Мигрантпроверили строящееся здание многоквартирного жилого дома города Кокшетау.

При проверке объекта полицейскими были установлены 14 граждан Республики Узбекистан, которые осуществляли незаконную трудовую деятельность в качестве строителей – разнорабочих, при этом у иностранцев отсутствовали какие-либо разрешительные документы на трудоустройство.

За нарушение миграционного законодательства иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ст. 517 ч.5 КоАП РК.

К ответственности по ст. 519 ч.1 КРКоАП и 518 КоАП РК также привлечен работодатель, привлекший к работе иностранных граждан, нарушив закон.

Напомним, с 7 по 16 июня на территории Акмолинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Мигрант”.

В течение нескольких дней специально созданные мобильные группы полицейских из числа сотрудников миграционной службы, криминальной, патрульной полиции и участковых инспекторов, проводят рейдовые мероприятия.

На сегодняшний день в областном центре создано более 11 таких групп, в поле зрения стражей порядка – строительные объекты, территории рынков и других точек торговли, гостиницы, вокзалы, а также другие возможные места нахождения нелегальных мигрантов.

Читайте также

Оставьте ответ