Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Чемпионат по стрельбе из боевого оружия прошел среди полицейских Актюбинской области

Чемпионат по стрельбе из боевого оружия прошел среди полицейских Актюбинской области, сообщает Polisia.kz.

11 июня на полигоне воинской части 6655 Национальной гвардии проведен лично-командный Чемпионат ДП области по стрельбе из боевого оружия, приуроченный ко Дню Казахстанской полиции.

Упражнения выполнялись из пистолета Макарова и автомата Калашникова. В составе команды четыре человека (3 мужчин – двое из ПМ, один из АК и 1 женщина из ПМ). Всего приняло участие 20 сборных команд из подразделений ДП области.

– Cотрудники полиции обязаны умело обращаться с огнестрельным оружием, будь то мужчины или женщины, поэтому они проходят специальную подготовку и периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного и иного оружия. В этой связи, со всеми без исключения полицейскими еженедельно проводятся практические занятия по огневой подготовке, где их обучают правилам безопасного обращения с огнестрельным оружием, грамотного пользования оружием и умением стрелять. И пусть все свое профессиональное мастерство они показывают в подобных спортивных мероприятиях, – отметил начальник Управления специальной и мобилизационной подготовки ДП Актюбинской области Рустам Апсеттаров

По итогам чемпионата общекомандные места распределились следующим образом: 1 место заняла сборная команды СОБР ДП Актюбинской области; 2 место – сборная команда УП г. Актобе; 3 место – сборная команда ОП Уилского района.

Кроме того, в личном зачете номинацией “Лучший стрелок” были награждены из пистолета Макарова среди мужчин – старший инспектор СОБР ДП Актюбинской области Саламат Жусупов;

“Лучший стрелок” из пистолета Макарова среди женщин старший инспектор Штаба ГОП №2 Астанинского района Анара Изтлеуова;

“Лучший стрелок” из автомата Калашникова – старший инспектор РПП ДП Актюбинской области старший лейтенант полиции Адилжан Туленов.

По результатам проведенного соревнования призеры и победители были поощрены дипломами, медалями и ценными подарками.

Вместе с тем, в августе в ВКО планируется проведение Чемпионата МВД Республики Казахстан по стрельбе из боевого оружия, где сборная ДП Актюбинской области будет представлена лучшими стрелками, участвовавших в областном Чемпионате.

Читайте также

Оставьте ответ