Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Костанайские полицейские подвели итоги ОПМ “Мигрант”

Костанайские полицейские подвели итоги ОПМ “Мигрант”, передает Polisia.kz.

За 10 дней республиканского оперативно-профилактического мероприятия “Мигрант” в Костанайской области 8 иностранных граждан выдворены за пределы страны, 13 работодателей за незаконное использование иностранной рабочей силы привлечены к административной ответственности.

По словам начальника Управления миграционной службы ДП области Кайрата Дутпаева, основные цели данного мероприятия были направлены на выявление иностранцев, находящихся без документов, оказание им правовой помощи в урегулировании статуса.

Два иностранца, злостно нарушившие законодательство, помещены в специальный приемник на 30 суток, с применением превентивных и принудительных мер выдворения за пределы страны.

В ходе рейдовых мероприятий полицейскими выявлены следующие нарушения: более 290 лиц привлечены к административной ответственности за нарушения принимающей стороны иностранных граждан, 13 работодателей за незаконное использование иностранной рабочей силы.

Совместно с неправительственными организациями оказано содействие в восстановлении документов, удостоверяющих личность гражданина, и возвращении в страну гражданской принадлежности 6 иностранным гражданам.

Читайте также

Оставьте ответ