Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

ДТП в Туркестанской области: один пассажир погиб, трое госпитализированы

ДТП в Туркестанской области: один пассажир погиб, трое госпитализированы, сообщает Polisia.kz.

Во время ежедневного несения службы инспекторы батальона патрульной полиции МПС УП г. Туркестан заметили дорожно-транспортное происшествие по трассе Жибек жолы – Жетысай.

Оперативно прибывшие на место аварии стражи порядка установили, что водитель автомобиля Toyota Avensis выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ГАЗелью. В результате ДТП один пассажир легковушки скончался от полученных травм на месте происшествия. Еще трех пассажиров из двух автомашин с различными травмами доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Полицейские помогли пострадавшим в ДТП и вытащили пассажиров на безопасное расстояние. До приезда скорой помощи стражи порядка оказали им всю необходимую помощь. Также они оцепили место ДТП и обеспечили безопасное движение автотранспорта на трассе.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 345 УК РК “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами“. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Читайте также

Оставьте ответ