Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В 30 фактах интернет-мошенничества подозревается актюбинец

В 30 фактах интернет-мошенничества подозревается актюбинец, передает Polisia.kz.

20-летний житель города Актобе вместе с супругой создали в социальной сети страницы “Aksha_komek” и предлагали людям перечислить деньги на банковский счет, а взамен обещали предоставить деньги под проценты. Одной из жертв мошенничества стала жительница Шымкента, которая перечислила 22 тысячи тенге. Однако, 19-летняя девушка не только не получила обещанного, но и потеряла свои деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК РК “Мошенничество“. Ведется расследование. Также установлено, что мошенник причастен к более трем десяткам мошенничеств.

– Сейчас финансовые пирамиды начинают маскироваться под микрофинансовые организации, работающие по принципу сетевого маркетинга, инвестиционные и управляющие предприятия. Они заявляют о высоких процентах по вкладам и отсутствии рисков, гарантируют доход, обещают помощь людям с плохой кредитной историей. А еще просят внести деньги сразу и привести друга, чтобы масштабы пирамиды увеличивались и их прибыль росла. Будьте осторожны, успешная инвестиционная компания может оказаться финансовой пирамидой, особенностью которой является обещание быстрых и легких денег, – прокомментировал начальник ДП Актюбинской области Атыгай Арыстанов.

Читайте также

Оставьте ответ