Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Перепутал с такси: в Алматинской области задержали грабителя, севшего в авто к полицейским

В Алматинской области задержали грабителя, севшего в автомобиль к полицейским, перепутав его с такси, сообщает Polisia.kz.

17 сентября в 15:40 часов в дежурную часть Карасайского РУП с заявлением о грабеже обратилась 32-летняя жительница города Алматы. Из заявления следовало, что два дня назад в кафе поселка Иргели к ней с предложением познакомиться пристал неизвестный. Получив отказ, он дождался ее на улице, напал, избил, забрал золотые сережки и сотовый телефон, причинив как телесные повреждения, так и материальный ущерб в сумме 165 тысяч тенге.

Выехавший по заявлению дежурный следователь Арман Шойбеков установил приметы злоумышленника, обнаружил, что они очень совпадают с приметами ранее проходившего у него по делу за аналогичное преступление 26-летнего жителя города Каскелена. Проверяя вместе с участковыми инспекторами ОМПС подозреваемого по месту жительства, стражи порядка обнаружили его неподалеку ловящим такси. Следует отметить, что последний сел в машину к следователю, как в такси. Узнав, что задержан, очень удивился. Опознанный потерпевшей, признался в ограблении.

Следственный судья, учитывая криминальное прошлое, санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей. Потерпевшая поблагодарила правоохранителей за быструю поимку обидчика.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 191 ч. 2 УК РК. Проводится досудебное расследование. 

Читайте также

Оставьте ответ