Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Серик Кудебаев провел встречу с жителями Алматинской области

Начальник ДП Алматинской области Серик Кудебаев провел встречу с жителями региона, передает Polisia.kz.

Начальник Департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев провел встречу с активными жителями города и в целом области. Во время встречи были затронуты различные проблемные моменты.

– Прежде чем обсудить вопросы взаимодействия жителей области со стражами порядка, перед участниками встречи выступил Серик Кудебаев с докладом об оперативной обстановке области. Он рассказал об основных видах преступлений, совершаемых на территории региона, акцентируя внимание на участившихся фактах дорожно-транспортных происшествии и совершения мошеннических действий, – сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ходе встречи активисты, среди которых были представители СМИ, правозащитники и блогеры, ветераны ОВД и просто активные жители города делились с полицейскими информацией, которая, по их мнению, волнует большинство жителей, задавали вопросы по безопасности дорожного движения и выступали с предложениями, как улучшить работу в том или ином направлении.

– Особенность этой встречи в том, что начальник ДП Алматинской области Серик Мырзакулович формирует новый состав Консультативно-совещательного органа. Туда может вступить любой активный гражданин, которому небезразлична общество, в котором мы живем, – добавили в ведомстве.

Читайте также

Оставьте ответ