Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

15 проституток поставлены на учет в Актюбинской области

15 проституток поставлены на учет в Актюбинской области, сообщает Polisia.kz.

На территории Актюбинской области с 19 по 24 сентября проводилось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Стоп-трафик”, направленное на предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с торговлей людьми.

В зоне особого внимания находились увеселительные заведения, банные комплексы, сауны, гостиницы, сдающиеся в аренду квартиры, а также крестьянские, фермерские хозяйства и строительные объекты, с целью раскрытия преступлений, связанных с вовлечением, похищением, незаконным лишением свободы людей для эксплуатации.

По итогам ОПМ выявлено по одному факту торговлей людьми и вовлечением в занятие проституцией, по два факта сводничества и притоносодержателя и предоставления помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества, 38 фактов приставания в общественных местах.

Также выявлено и поставлено на учет 2 сутенеров и 15 девушек за оказание интимных услуг за деньги. С ними проведены профилактические беседы. Виновные понесут заслуженное наказание.

Читайте также

Оставьте ответ