Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Двое мужчин угнали авто жителя Алматинской области

Двое мужчин угнали авто жителя Алматинской области, передает Polisia.kz.

1 октября около 08.00 часов утра в дежурную часть Карасайского РУП поступило заявление от 35-летнего жителя села Алмалыбак об угоне автомашины Toyota Camry-70 стоимостью 15 млн тенге. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 200 ч. 1 УК РК.

Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа во главе со следователем Арманом Шойбековым после проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий установила местонахождение угнанного авто в городе Талгаре. В ходе досудебного расследования им были задержаны 39-летний житель села Каргалы Жамбылского района и 47-летний житель поселка Кемертоган Карасайского района, которые после предъявления доказательств признались в краже автомашины.

– Оба подозреваемых в соответствии водворены в ИВС. Автомашина изъята у скупщика и возвращена владельцу, выразившему признательность стражам порядка. Действия злоумышленников квалифицированы по ст. 188 ч. 4 УК РК “Кража чужого имущества преступной группой в особо-крупном размере“. Как оказалось, подельники тщательно готовились к краже. Сняв номера с похищаемого транспортного средства, они включили специально приготовленную глушилку сигналов, чтобы полиция не смогла отследить маршрут и местонахождение угнанной иномарки. Однако, это не помогло им уйти от ответственности, – пояснил начальник следственного отдела Карасайского РУП Олжас Омаров.

Читайте также

Оставьте ответ