Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Итоги работы за 9 месяцев подвели в ДП Актюбинской области 

Итоги работы за 9 месяцев подвели в ДП Актюбинской области, передает Polisia.kz.

12 октября в ДП Актюбинской области под председательством начальника Департамента Атыгая Арыстанова проведено расширенное оперативное совещание, на котором рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности за девять месяцев и ход реализации поручений Главы государства, в частности по переходу на сервисную модель работы, обеспечению открытости, прозрачности и доступности полиции, а также обратной связи с населением. Определены причины и условия имеющихся недостатков, обозначены приоритетные задачи на предстоящий период, направленные на повышение результативности оперативно-служебной деятельности.

Начальником Департамента отмечено, что принятые в текущем году меры в борьбе с преступностью и охране общественного порядка позволили в целом обеспечивать контроль над криминогенной обстановкой в области. На фоне незначительного роста преступности, отмечается снижение числа убийств, причинений средней тяжести вреда здоровью, грабежей, вымогательств, хулиганств и краж (в т.ч. скотокрадства, квартирных краж, сотовых телефонов).

Значительно снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах, а также “пьяная”, рецидивная и подростковая преступность.

Особое внимание руководством Департамента было уделено вопросам профилактики мошенничеств и наркопреступности, а также дорожной безопасности, даны конкретные поручения руководителям соответствующих подразделений по усилению работы в данных направлениях.

Читайте также

Оставьте ответ