Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

108 нарушений ПДД совершили павлодарцы за сутки

108 нарушений ПДД совершили павлодарцы за сутки, передает Polisia.kz.

Именно столько административных протоколов составили полицейские за несоблюдение требований правил дорожного движения, и еще 6 – за нарушение общественного порядка.
Стоит отметить, что полицейские батальона патрульной полиции Павлодара обеспечивают дорожную и общественную безопасность круглосуточно.

Но, несмотря на это, по словам командира батальона Рената Шарипова, водители и пешеходы поступают вопреки правилам, а порой и вовсе безрассудно ведут себя на дороге.

Только за последние сутки полицейскими установлены 10 водителей, которые говорили по телефону за рулем, 27 человек не пристегнули ремень, один водитель проехал на красный сигнал светофора, 18 – не пропустили пешеход, 10 – нарушили правила маневрирования и двое управляли автомобилем в нетрезвом виде.

– Например, 17 октября около 02.10 часов во время патрулирования по улице Муткенова стражами порядка остановлен автомобиль Kiа Rio, 26-летний водитель которого совершал странные маневры. При проверке документов и разговоре полицейские установили, что мужчина пьян. Поэтому автомобилист был доставлен в Центр временной адаптации и детоксикации, где подтвердилась средняя степень алкогольного опьянения. В отношении мужчины составлен административный протокол по статье 608 КРКоАП, – отметил Ренат Шарипов.

Читайте также

Оставьте ответ