Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В Атырау 17 женщин, пострадавших от бытового насилия, помещены в кризисный центр

В Атырау 17 женщин, пострадавших от бытового насилия, помещены в кризисный центр, передает Polisia.kz.

Факты семейно-бытовых конфликтов составляют основную часть вызовов полиции. Это результаты ежедневного мониторинга звонков, поступающих на пульт “102”.

– В течение суток в полицию поступают около 30 вызовов аналогичного характера. Из них около 20 поступают в ночное время, более 10 звонков поступают в днем. Статистика показывает, что в 80% случаев потерпевшие прощают дебошира. В результате через некоторое время ситуация в семье повторится снова, – рассказала инспектор группы по защите женщин от насилия Нургуль Сарсенова.

Стоит отметить, что ежедневный мониторинг вызовов граждан проводится с целью выявления лиц, подвергшихся насилию в семейно-бытовой сфере. С этими семьями проводится профилактическая работа, участковые инспекторы проверяют семейных агрессоров по месту жительства.


Полицейские говорят, что любое насилие в семье не должно быть допущено не только физически, но и морально-психологически. Оказывая помощь бездомным женщинам, с начала года в кризисный центр было помещено 17 женщин и 51 ребенок.

Управление полиции города Атырау напоминает, что, став жертвой или свидетелем бытового насилия, вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже, написать заявление или получить консультацию.

Дежурная часть: 98-12-05, 102;

Телефон доверия: 98-12-05;

Моб.: 8 778 932 93 92.

Читайте также

Оставьте ответ