Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Серийный вор попал на камеру ТРЦ в Алматинской области

Серийный вор попал на камеру ТРЦ в Алматинской области, передает Polisia.kz.

10 ноября в 14:11 часов в дежурную часть Карасайского РУП обратился 29-летний администратор одного из магазинов торгово-развлекательного центра, сообщивший о краже аксессуаров к сотовым телефонам на сумму 239 980 тенге.

Приступив к раскрытию данного преступления, старший оперуполномоченный Талгат Сатыбалдин, тщательно изучив записи с камер видеонаблюдения, представленные администрацией магазина, установил приметы подозреваемого, который под видом покупателя брал с витрины товары и уносил их без оплаты мимо кассы.

В ходе расследования установлено, что ранее молодой человек аналогичным образом четырежды совершал кражи с данного магазина. Общая сумма похищенного таким образом товара составила 426 000 тенге.

В результате проведенного ряда оперативно-розыскных мероприятий сыщику удалось задержать на съемной квартире в Алматы 25-летнего местного жителя. Подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что к моменту задержания он успел продать прохожим на рынке все похищенное, а деньги потратить на собственные нужды.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 188 ч. 3 п. 2.3 УК РК. Задержанный до принятия решения об избрании меры пресечения водворен в изолятор временного содержания. Сотрудниками полиции проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Читайте также

Оставьте ответ