Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

23-летняя женщина, оскорбившая Коран, заявила о раскаянии

23-летняя женщина, оскорбившая Коран, заявила о раскаянии, передает Polisia.kz.

В ходе мониторинга социальных сетей выявлено видео, на котором женщина с признаками опьянения оскорбила Коран. Ей “подыгрывает” мужчина за кадром.

– В ходе проведения проверочных мероприятий участники съемки установлены. Это – 23-летняя гражданка Т., ранее привлекавшаяся к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства РК, а также 25-летний гражданин Л. Их действия квалифицированы ст. 490 ч.2 КоАП РК “Оскорбление чувств верующих“. Материал производства для принятия решения будет направлен в Управление по делам религии города, – сообщил начальник Управления по противодействию экстремизму ДП Алматы Маулен Касымжан.

Между тем, правонарушительница заявила о раскаянии и извинилась перед казахстанцами.

– Было небольшое застолье, мы распивали спиртные напитки. Я под воздействием алкогольного опьянения совершила необдуманный поступок: взяв в руки священную книгу Коран, сняла видео на свою страничку. Я осознаю свою вину. Я хочу принести свои извинения перед всей общественности, в частности верующим мусульманам. Я глубоко уважаю Вашу религию. Впредь такого больше не повторится. Искренне извиняюсь, – сказала гражданка Т.

Читайте также

Оставьте ответ