Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Пьяный водитель без прав задержан в Семее

Пьяный водитель без прав задержан в Семее, передает Polisia.kz.

В ноябре в рамках проведения ОПМ “Безопасная дорога” сотрудниками полиции Затонского ОП УП города Семея совместно с СОБР был остановлен автомобиль Toyota под управлением 31-летнего жителя Бородулихинского района, при проверке от которого исходил резкий запах алкоголя. После чего водитель был доставлен в городскую наркологию, где заключение освидетельствования показало, что он находился в легкой степени алкогольного опьянения.

В ходе разбирательств выяснилось, что мужчина уже был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Водитель водворен в ИВС.

– По данному факту начато досудебное расследование по ст. 346 ч. 1 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, либо передача такому лицу управления транспортным средством, а равно допуск такого лица к управлению транспортным средством, совершенный должностным лицом или собственником либо владельцем транспортного средства“, санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы, – рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Читайте также

Оставьте ответ