Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

На 3 млн тенге оштрафованы жамбылские предприниматели за нарушения требований продажи алкоголя 

На 3 млн тенге оштрафованы жамбылские предприниматели за нарушения требований продажи алкоголя, передает Polisia.kz.

Сотрудниками Департамента полиции Жамбылской области регулярно проводятся рейды по соблюдению правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Стражи порядка ежедневно обследуют торговые объекты.

Так, в ходе проведения рейдовых мероприятий около 01:30 ночи в одном из магазинов города Тараз был выявлен факт несоблюдения временных рамок для торговли алкоголем. Установлено что 30-летний владелец магазина реализовал крепкий алкогольный напиток в неустановленное время. На индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по статье 200 КоАП РК части 3.

Аналогичное правонарушение совершили и два продавца магазинов областного центра. Только в этот раз, реализовав алкогольную продукцию, несовершеннолетним лицам. Виновники привлечены к ответственности по статье 200 части 3 КоАП РК. Теперь нарушителям грозит штраф.

Всего с начала года полицейскими к административной ответственности по статье 200 КоАП РК было привлечено 131 лицо, наложено штрафов на общую сумму свыше 3 млн тенге.

Читайте также

Оставьте ответ