Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Лихач лишен прав за езду по встречке в Шымкенте

Лихач лишен прав за езду по встречке в Шымкенте, передает Polisia.kz.

Сотрудники Центра оперативного управления Департамента полиции города Шымкента по камерам видеонаблюдения установили автомашину LADA-2114 без государственного регистрационного номерного знака, которая, двигавшись в ночное время по улице Б.Момышулы, проехала на красный свет светофора и выехала на встречную полосу движения. Дежурные ЦОУ сразу же дали ориентировку и направили экипаж Полка патрульной полиции для задержания нарушителя.

Инспекторы полиции в результате оперативных действий установили грубо нарушившего правила дорожного движения водителя автомобиля. Им оказался 21-летний парень. В отношении него составлены протоколы и наложены штрафы в соответствии с частью 2 статьи 590 КоАП РК “Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков (знака) или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке” и частью 1 статьи 599 “Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика“.

Кроме того, за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, водитель лишен права на управление транспортными средствами на шесть месяцев.

Читайте также

Оставьте ответ