Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

148 обращений за сутки поступило актюбинским полицейским

148 обращений за сутки поступило актюбинским полицейским, передает Polisia.kz.

Для ограничения въезда и выезда с территории Актюбинской области установлено 10 блокпостов. Три установлены на выездах из города Актобе, которые несут службу в круглосуточном двухсменном режиме, остальные в районных центрах.

За сутки через блок посты проезжает более 15 тысяч транспортных средств. Сотрудниками полиции проводятся досмотровые мероприятия транспортных средств въезжающих и выезжающих с областного и районных центров.

На телефон 102 поступило за сутки 148 сообщений, из них 17 сообщений не подтвердились, по остальным приняты законные процессуальные решения. За прошедшую ночь за нарушение комендантского часа 81 лицо привлечено к административной ответственности.

Всего возбуждено 14 уголовных дел по фактам организации массовых беспорядков, применения насилия в отношении представителей власти, нападения на здания и актов терроризма, из них по подозрению в совершении особо тяжких преступлений в изолятор временного содержания помещены 12 лиц, в отношении семи лиц судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

В городе Актобе и области сотрудниками правоохранительных органов обеспечиваются должная охрана общественного порядка и безопасность граждан. Ситуация в области находится под полным контролем.

Читайте также

Оставьте ответ