Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

35 автопатрулей беспрерывно курсируют по Талдыкоргану

35 автопатрулей беспрерывно курсируют по Талдыкоргану, передает Polisia.kz.

В городе Талдыкорган Алматинской области в целях стабилизации обстановки действуют блокпосты, на которых круглосуточно несут службу полицейские и военнослужащие. На въезде и выезде из города выставлены дополнительные наряды силовиков.

– На городских улицах беспрерывно курсируют 35 автопатрулей, а также 20 нарядов в составе бойцов национальной гвардии и полиции осуществляют пешее патрулирование. Практически все крупные торговые центры и государственные объекты находятся под усиленной охраной. Также напоминаем, что при перемещении по городу и территории области гражданам необходимо иметь при себе удостоверение личности и строго соблюдать требования чрезвычайного положения, – передает пресс-служба ДП Алматинской области.

В целом помощь гражданских активистов приносит свои результаты, так, в Коксуском районе на посту дружинников из числа местных жителей был задержан 56-летний житель села Балпык би, у которого в рюкзаке были изъяты пистолет Макарова с тремя снаряженными магазинами, 35 патронов калибра 9 мм, и 4 магазина от автомата Калашникова.

Указанный мужчина был передан сотрудникам полиции. В отношении него начато уголовное производство по ст. 287 ч.3 УК РК, ст. 291 ч.3 УК РК. Подозреваемый водворен в ИВС.

Читайте также

Оставьте ответ