Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Два факта реализации алкоголя в период ЧП выявлено в Акмолинской области

Два факта реализации алкоголя в период ЧП выявлено в Акмолинской области, передает Polisia.kz.

В Акмолинской области в период режима ЧП введен запрет на реализацию спиртных напитков, вместе с тем полицейские продолжают выявлять нарушения.

Так, 13 января в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Буландынского РОП выявлено два факта реализации спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

В частности в одном из магазинов обнаружены 82 пластиковые тары емкостью 5 литров, содержащих спиртосодержащую продукцию. В общем объеме изъято 410 литров. Владелец торговой точки привлечен к административной ответственности по ст. 282 ч. 3 КоАП РК.

Также в частном доме одного из местных жителей обнаружено 55 пластиковых тар со спиртосодержащей продукцией, изъято 275 литров контрафактного алкоголя. По данному факту составлен административный протокол по ст. 463 ч.1 п. 5. КоАП РК. Вся изъятая продукция была направлена на экспертизу.

Кроме того, по обоим фактам назначено административное наказание по ст. 476 ч.1 п. 5 КоАП РК.

Полицейские отмечают, что злоупотребление алкоголем зачастую становится условием для совершения правонарушений и преступлений. А нелицензированные спиртные напитки, хранящиеся в ненадлежащих условиях, могут причинить вред непоправимый вред здоровью.

Читайте также

Оставьте ответ