Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

36-летний сбытчик гашиша задержан в Кокшетау

36-летний сбытчик гашиша задержан в Кокшетау, передает Polisia.kz.

В период чрезвычайного положения на территории страны сотрудниками подразделения по противодействию наркопреступности Департамента полиции области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 36-летний житель города Кокшетау, который, по информации оперативников, сам употребляет и занимается сбытом гашиша. Задержанный является водителем одного из государственных учреждений областного центра.

В ходе задержания по месту жительства сбытчика было обнаружено вещество растительного происхождения со специфическим запахом. Назначена экспертиза. В отношении задержанного начато досудебное производство по ст. 297 ч.1 УК РК “Незаконный сбыт наркотических средств“.

Вместе с тем, стражами порядка были выявлены семь фактов незаконного хранения наркотических веществ, в том числе три факта на блок-постах областного центра.

– Хотелось бы отметить, что в период чрезвычайного положения на территории республики наркодилеры воспользовались ситуацией и стали сбывать сильнодействующий опийный анальгетик с рук по завышенным ценам. Так, одну пластину отмеченного лекарственного препарата сбывали за 10 тысяч тенге, тогда как до периода ЧП те же наркодилеры продавали его за 2000-2500 тенге, – рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области Мейрам Жапбасов.


К примеру, на въезде в город Кокшетау, на одном из блок-постов, была остановлена автомашина 32-летнего местного жителя, у которого было изъято 80 единиц лекарственного препарата, являющимся синтетическим опиатом героина.

Читайте также

Оставьте ответ