Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Дуэт серийных воров задержан в Темиртау

Дуэт серийных воров задержан в Темиртау, передает Polisia.kz.

В конце декабря прошлого года в Восточный отдел полиции УП города Темиртау Карагандинской области поступили сообщения о кражах, происходившие в торговых точках и офисах коммерческих предприятий. По следам, оставленных на местах происшествия, полицейские предположили, что действовали двое злоумышленников.

Так, отжав оконную раму, злоумышленники проникли в один из магазинов. Они похитили 400 тысяч тенге, находившиеся в кассовом аппарате, и мясную продукцию. Общая сумма ущерба составила 587 тысяч тенге. Тем же способом воры попали в офис ТОО, где, сломав сейф, прибрали к рукам денежные средства.

7 января в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали двух мужчин в возрасте 31 года и 26 лет. Подозреваемые дали признательные показания. Вещественные доказательства изъяты. Один из задержанных помещен в изолятор временного содержания.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по статье 188 УК РК “Кража“. Ведется расследование. Полицейские устанавливают причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

Читайте также

Оставьте ответ