Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В Павлодарской области все организации обеспечены сплошными видеокамерами

В Павлодарской области все организации обеспечены сплошными видеокамерами, сообщает Polisia.kz.

Павлодарская область на 100% покрыла сплошным видеонаблюдением все полицейские объекты, в которых происходит взаимодействие полиции с населением. Напомним, год назад Глава государства поручил Министерству внутренних дел внедрить сплошное видеонаблюдение в служебных помещениях, а также во всех оперативно-следственных подразделениях полиции.

Сейчас внедрено сплошное видеонаблюдение в отделах полиции с исключением “слепых зон”. Во всех административных зданиях полиции видеокамеры работают как внутри, так и снаружи. Изображение с установленных видеокамер выводится в дежурные части, а также в ЦОУ МВД РК.

– Во исполнение поручения Министерства внутренних дел Республики Казахстан об обеспечении сплошного видеонаблюдения во всех служебных помещениях полиции, дежурных частей, следственных и оперативных подразделений, специальных учреждений и в изоляторе временного содержания Департамента полиции Павлодарской области установлены и круглосуточно функционирует камеры видеонаблюдения с единым сервером хранения записей, – сообщил исполняющий обязанности начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Страж порядка напомнил, что круглосуточно функционирует телефон доверия УСБ 8-718-2-32-28-22, а также Единый телефон доверия МВД 1402.

По каждому обращению о противоправных действиях со стороны сотрудников полиции принимаются меры к проведению тщательной проверки и регистрации в Едином реестре досудебных расследований.

Одновременно с этим сообщаем, что за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность.

Читайте также

Оставьте ответ