Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

3 кг гашиша изъяли у сельчанина в Туркестанской области

3 кг гашиша изъяли у сельчанина в Туркестанской области, передает Polisia.kz.

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области совместно Тулькубасским РОП в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали местного жителя, который занимался хранением и перевозкой наркотических средств.

В частности, в поле зрения полицейских попал житель Тулькубасского района, незаконно хранивший наркотики у себя дома. При обыске оперативники обнаружили у подозреваемого в сарае пакет с содержимым, похожее на наркотическое средство растительного происхождения.

Согласно назначенной экспертизе, изъятые в качестве вещественных доказательств наркотики оказались гашишем, общим весом около трех килограмм. Также, полицейские установили, что мужчина был ранее судим за хранение наркотических средств.

Данный факт зарегистрировали в Тулькубасском РОП по статье 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта“. Подозреваемый арестован.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование. Следствием устанавливается причастность жителя района к другим аналогичным преступлениям.

Читайте также

Оставьте ответ