Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

С работой полицейских познакомили павлодарских школьников

С работой полицейских познакомили павлодарских школьников, передает Polisia.kz.

Узнать об особенностях службы полицейских павлодарские школьники могут в рамках акции “Я и мой полицейский”. Все знают, что в круглосуточном режиме патрулируют улицы и дворы областного центра инспекторы Батальона патрульной полиции УП города Павлодара, обеспечивая безопасность жителей.

Учащиеся школы №29 решили посетить Батальон и увидеть полицейскую службу. Полицейские гостям были рады и продемонстрировали им служебные автомашины, в том числе автоматические системы “кибер-шериф”, специальные технические средства и новое обмундирование, что вызвало у школьников бурю эмоции и неподдельный интерес, особенно у мальчишек.

Стражи правопорядка, подробно рассказали о специфике работы полицейских, о назначении и технических характеристиках автомашин, продемонстрировали порядок оформления административного протокола при помощи планшетов.

Школьники воспользовались возможностью побыть в роли сотрудников полиции. Особенно заинтересовались техническими возможностями автоматических систем “кибер-шериф”, полная автоматизация которых позволяет автоматически выявлять нарушения, быстро сохранять, обрабатывать и отправлять все данные на сервер, работать с несколькими розыскными базами.

“Кибер-шериф” может мгновенно определять, находится ли данное транспортное средство в розыске, а боковые камеры мгновенно распознают лица пешеходов, автоматически сверяя их с базами людей, скрывающихся от суда и следственных органов.

После такой познавательной экскурсии многие из ребят пожелали в будущем связать свою судьбу со службой в полиции.

Читайте также

Оставьте ответ