Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Дипломная работа на заказ: кокшетауский студент стал жертвой мошенничества

Студент стал жертвой мошенничества в Кокшетау, передает Polisia.kz.

11 апреля в полицию с заявлением о мошеннических действиях обратился 22-летний студент одного из местных учебных заведений. По словам потерпевшего, на одном из рекламных сайтов он нашел объявление о подготовке дипломных работ. Связавшись с автором объявления по указанному телефонному номеру, молодой человек согласился на предложенные условия и сообщил требования, предъявляемые к работе.

При этом, как пояснил заявитель, первоначально он перевел предоплату за дипломную работу, а после женщина потребовала всю сумму. Ничего не подозревая, потерпевший перечислил указанную сумму в размере 85 тысяч тенге. После получения денежных средств женщина перестала выходить на связь.

Сразу же после поступления заявления сотрудниками криминальной полиции был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установлена 43-летняя жительница Кокшетау. В настоящее время полицейские также установили, что от ее противоправных действий пострадал еще один студент, кроме того, в 2020 году женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

По факту мошенничества проводится досудебное расследование по ст. 190 ч.2 УК РК.

Читайте также

Оставьте ответ