Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Акция “Я и мой полицейский” проходит в ВКО

Акция “Я и мой полицейский” проходит в ВКО, передает Polisia.kz. 

Имиджевая акция “Я и мой полицейский” проходит в ВКО в рамках объявленного президентом Республики Казахстан Года детей. Цель – формирование правовой грамотности несовершеннолетних, культивирование семейных и нравственно-духовных ценностей, повышение доверия граждан к органам внутренних дел, а также ознакомление несовершеннолетних с работой полиции и обучение мерам безопасности.

Сотрудниками ювенальной полиции за прошедшие два дня акции проведено более 50 мероприятий, таких как день открытых дверей, посещение музея ДП, показ служебных автомашин, собак и т.д.

Так, участковыми инспекторами полиции по делам несовершеннолетних Затонского ОП была организована экскурсия для учащихся, активно принимающих участие в жизни школы, а также несовершеннолетних, состоящих на учете в ОВД в Музей им. Абая Кунанбаева, где экскурсовод ознакомил детей с историей жизни и творческой деятельностью великого поэта. Дети получили массу впечатлений от современного подхода показа истории и выразили благодарность сотрудникам полиции.

Также, в ходе проведения акции сотрудниками ювенальной полиции города Алтая был организован показ учащимся одной из средних школ города патрульных автомашин, экипировка полицейского, средства индивидуальной защиты и связи полицейского.

Кроме того, подростки ознакомились с работой кинологической службы ОП района Алтай, где сотрудники продемонстрировали задержание “преступника” служебной собакой. В ходе проведения акции ученики получили ряд положительных эмоций, а некоторые даже изъявили желание после окончания школы работать в органах внутренних дел РК.

Читайте также

Оставьте ответ