Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Водитель авто выбросил сверток с наркотиками во время проверки документов

Водитель авто выбросил сверток с наркотиками во время проверки документов в Караганде, передает Polisia.kz.

20 апреля в Октябрьском отделе полиции УП города Караганды прошло оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению административных правонарушений и уголовных преступлений. К нему были привлечены личный состав отдела полиции и полка патрульной полиции.

В ходе отработки полицейские привлекли к административной ответственности 33 граждан, из них 18 за нарушения правил дорожного движения. Также, было раскрыто два уголовных преступления.

Так, около 23.00 часов наряд полка патрульной полиции, следуя по улице Магнитогорская, обратили внимание на автомобиль, следовавший с превышением скорости. Полицейские остановили данное транспортное средство под управлением 25-летнего мужчины. В ходе осмотра машины и проверки документов водитель выбросил на землю бумажный сверток с наркотическим веществом. В настоящее время оно направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта“. Ведется расследование.

Кроме того, было раскрыто одно ранее совершенное преступление. 10 апреля в Октябрьский ОП обратилась 59-летняя жительница города. Она сообщила, что неизвестный похитил 180 тысяч тенге. Хищение произошло, когда в квартире находились гости.

20 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали 36-летнюю женщину. Она дала признательные показания. Вещественное доказательство изъято.

В полиции возбудили уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража“. Ведется расследование.

Читайте также

Оставьте ответ